Spät-Empire Kasten um 1800/10
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, plastisch beschnitzt, mittels Keilverbindung zerlegbar, abgesetzte Lisenen mit bronzefarbig gefassten Karyatiden, 1 volle Türe, Messingbeschlag, Schlüssel, in gutem Erhaltungszustand, gering trockenrissig (136 x 59 x 200 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2018 - 15:00
EUR 1,500.-
Spät-Empire Kasten um 1800/10
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 23.11.2018 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.10. - 19.11.2018 |